На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

украшение блюд

10 246 подписчиков

«Паэлья» на завтрак

paeljaПриготовим «Паэлью» на завтрак. Поэкспериментируем и добавим к данному рецепту куриную грудку. Для этого, предварительно порежем ее на кусочки. Проведем обработку кальмаров и порежем их ломтиками. На одной сковороде начнем обжаривать кусочки курицы, буквально минут 5-10. А в другой сковороде приступим к обжарке мелко порезанного лука и чеснока на растительном масле.

Когда они станут золотистого цвета, добавим порезанный на полоски сладкий перец, через несколько минут, выложим курицу из первой сковороды. Не делая перерыва добавим оставшиеся кальмары, креветки и вымытый рис. Помешивая, дождемся, когда рис станет прозрачным, и сразу же зальем все приготовленным бульоном из курицы, которого нам потребуется пол литра.

Осталось забросить зеленый горошек, соль и специи, накрыть сковороду крышкой и поставить ее в духовку на 25 минут. Духовка не должна быть горячей, достаточной будет температура в 150 градусов.  Взбейте мелко порезанную зелень со сливками и подайте вместе с «Паэльей» к завтраку.

Подготовим:

  1. 500 гр куриного мяса;
  2. 500 гр креветок;
  3. 500 гр кальмаров;
  4. 150 гр лука;
  5. 150 гр сладкого перца;
  6. 4 зубчика чеснока;
  7. 50 гр растительного масла;
  8. 250 гр риса;
  9. 500 гр бульона;
  10. 50 гр зеленого горошка;
  11. соль;
  12. специи.

От такого вкусного завтрака ваши близкие придут в восторг и будут вам благодарны. А мне остается пожелать вам приятного аппетита!

Картина дня

наверх