На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

украшение блюд

10 246 подписчиков

Ботвинья - старинный рецепт

Ботвинья- рецепт летнего супа. botvinya

Ботвинья - старинный рецепт супа, который можно приготовить в жаркую погоду. Нашла я этот рецепт в поваренной книге моей свекрови. 

Я с рецептом супа ботвинья не была знакома и не разу не слышала о том, что кто-то из моих знакомых его готовит. Захотелось попробовать его приготовить. Получился весьма оригинальный по вкусовым качествам суп. В супе есть кислинка, в то же самое время чувствуется его сладость, а присутствие кваса придает ему резкость.

Готовим ботвинья.

Подготовим:

  1. 250 грамм щавеля;
  2. 250 грамм шпината;
  3. литр кваса;
  4. зелень лука;
  5. укроп;
  6. два огурца;
  7. ½ чайной ложки горчицы;
  8. соль;
  9. сахар.

Листья шпината отварим в кипящей воде, а щавель следует потушить на сковороде. Отварной шпинат и тушенный щавель пропустим через блендер. Огурцы очистим от кожуры, порежем мелкими кубиками, положим в  суп. Зеленый лук с укропом измельчим и добавим в кастрюлю с супом. Зальем овощи квасом, заправим горчичным порошком, добавим сахар, посолим. Все перемешаем и поставим в холодильник для охлаждения. Суп ботвинья по старинному рецепту готов. К супу следует предложить запеченную рыбу, посыпанную измельченным зеленым луком. Как видите, ботвинья - рецепт старинный и отличается простой приготовления и минимумом продуктов. Попробуйте приготовить его, возможно он вам придется по вкусу и пополнит копилку холодных супов к лету. Приятного аппетита! С вами uyutnidom.com

Картина дня

наверх