На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

украшение блюд

10 246 подписчиков

Оладьи картофельные

Оладьи из картофеля.

oladyi iz kartofelya

Оладьи картофельные готовят не все. Многие даже не догадываются, что есть такой рецепт - оладьи картофельные.

Этот рецепт я нашла в поваренной книге своей свекрови, которая была издана в тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году. Самому рецепту лет гораздо больше. Давайте познакомимся с ним.

Готовим оладьи.

Подготовим:

  1. 500 грамм картофеля;
  2. 0,5 стакана муки;
  3. 25 грамм дрожжей;
  4. яйцо;
  5. две столовые ложки масла.

Очистим картофель и измельчим его в комбайне, как на драники. Или воспользуемся теркой с мелкими отверстиями.

В стакан с четвертью теплой воды добавим дрожжи, которые соединим с картофелем. Добавим муку и яйцо, посолим. Оставим в теплом месте подниматься.

Печь оладьи будем на горячей сковороде. Кушать такие оладьи можно со сметаной или молоком. К ним можно приготовить поджарку из сала с луком.

Готовить ее лучше из сала с прослойкой. Порежем сало на небольшие кусочки, обжарим на сковороде, добавим мелко порезанный лук, потомим его до мягкости, посыплем солью и перцем.

Полученной поджаркой залейте сверху оладьи из картофеля. С чем кушать оладьи  - выбирайте сами, основываясь на том, что вам вкусно и полезно.

В белорусской кухне блюда из картофеля очень широко используются. Из картофеля готовят вареники,драники, бабку, пирожки и много других вкусных и полезных блюд.

Приятного аппетита!

С вами uyutnidom.com

Картина дня

наверх